7 команд из разных районов Белгородской области на протяжении 7 этапов восстанавливали справедливость с помощью ключевых страниц Курской битвы. Территорию Красногвардейского района представила команда под названием «Т-34». Ребята ответственно подошли к подготовке: изучили исторические сводки, просмотрели документальные фильмы, прошли тесты по истории.
Красногвардейские активисты проекта «Внуки Победы. Прохоровка» приняли участие в исторической игре «Символ Победы» в Прохоровском районе.
Целью данного интерактивного квеста является сохранение исторической памяти и популяризация истории Белгородской области среди молодёжи, а также формирование патриотических чувств на основе исторических ценностей.