Первая волна сбора заявок продлится до 15 сентября. В опубликованном Ассоциацией волонтерских центров списке на данный момент 125 пилотных вузов и 1 колледж, расположенных в 8 федеральных округах и во всех новых регионах России.
Организации и компании Белгородской области могут стать социальными партнерами вузов, внедряющих курс «Обучение служением».

От Белгородской области пилотными вузами стали:
— Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова;
—  Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина.

«Суть программы «Обучение служением» как раз во взаимодействии с партнерами, готовыми предоставлять студентам возможность решать реальные социальные проблемы, в которых они смогут приобретать профессиональный опыт. На платформе ДОБРО.РФ мы создали интерфейс, позволяющий любой организации стать социальным заказчиком», - прокомментировал Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы России по молодежной политике.

На платформе ДОБРО.РФ по ссылке https://sl.dobro.ru можно подать заявку.