#аВыЗнаете, кто эта девочка с обёртки шоколада «Алёнка»?

Это портрет 8-месячной Лены Геринас, который стал символом молочного шоколада «Алёнка» в 1966 году.
#аВыЗнаете, кто эта девочка с обёртки шоколада «Алёнка»?.
Сначала хотели разместить на обертке Алёнушку с картины Васнецова – ту самую, что босиком сидит на камне у реки, дожидаясь брата Иванушку. Но потом решили, что образ несколько депрессивный, и объявили в газете «Вечерняя Москва» конкурс на лучшую детскую фотографию.

Папа будущей звезды, советский фотограф Александр Геринас, отправил портрет дочери, сделанный ещё в 1960 году.

Сейчас Елена проживает в Подмосковье. Ей 64 года, по специальности она фармацевт.

#аВыЗнали