Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Бирючанский техникум набирает школьников для получения первой рабочей профессии

С 2015 года на базе техникума организовано профобучение старшеклассников 8-11 классов по 5 программам.
Бирючанский техникум набирает школьников для получения первой рабочей профессии.

Это возможность получить профессию ещё в период обучения в школе. Ребята попробуют свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, получают практический опыт, что поможет сделать правильный выбор своей будущей специальности. 

Занятия проводятся в свободное от основной учёбы время: по субботам 1 раз в неделю, объём учебного времени – 4 занятия по 45 минут. Обучение осуществляется в современных мастерских и лабораториях. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения.

В 2023 году техникум продолжает обучение по специальностям: санитар ветеринарный, цветовод, рабочий зеленого хозяйства, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту автомобилей, секретарь-администратор. 

На сегодняшний день 53 школьника будут получать первую профессию и 76 уже проходят второй год обучения, по окончании которого они получат свидетельства о профессии рабочего, должности служащего установленного образца.

Набор продолжится до 18 сентября.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie