Более 1500 спортсменов приняли участие в традиционном спортивном событии района
Всероссийский Полумарафон и Кросс Нации - 2023 прошли в Красногвардейском районе.

Полумарафон впервые состоялся в 2005 году. В этом году первые спортсмены стартовали на символичную дистанцию — 1 русскую версту. По итогам забега победителей и призёров наградил первый заместитель министра спорта региона Валерий Сирюшов.

С пожеланиями удачного старта и лёгкого финиша к легкоатлетам обратилась временно исполняющая обязанности главы администрации района Галина Руденко.

После традиционной разминки самые маленькие спортсмены пробежали «Сладкий забег» на 421 метр. А завершили полумарафон самые выносливые и сильные на дистанции 21 км.