Летняя работа с детьми в детском саду всегда имеет развлекательную, оздоровительную, развивающую направленности. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, научить понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.
Праздник мыльных пузырей устроили воспитатели детского сада «Солнышко» для своих воспитанников.
Педагоги детского сада «Солнышко» провели для своих воспитанников праздник мыльных пузырей. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать детское мероприятие интересным и познавательным. Праздник проводился с целью создания благоприятного эмоционального состояния у детей, развития физических качеств, интереса к экспериментальной деятельности.

Дети получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей и зарядились хорошим настроением.
Мыльные пузыри — это самая популярная игрушка в мире. Ежегодно в продажу поступает больше 200 млн флакончиков с загадочной жидкостью. Корни появления мыльных пузырей уходят в глубокое прошлое города Помпеи.