На первом заседании Муниципального совета Красногвардейского района на повестку дня были вынесены вопросы о назначении членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Красногвардейского района и её формировании.
Сформирована комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Красногвардейского района.
Положение о конкурсе на замещение должности главы администрации муниципального района «Красногвардейский район» Белгородской области регламентирует право выдвижения кандидатов в члены конкурсной комиссии у губернатора Белгородской области, членов Муниципального совета, глав администраций поселений района.