Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Внедряем сервис-дизайн в практику работы муниципальных органов

Об открытии проекта «Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы муниципальных органов Красногвардейского района Белгородской области» рассказала начальник отдела проектного управления аппарата администрации района Елена Малыхина.
Внедряем сервис-дизайн в практику работы муниципальных органов.
В 2022 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Агентством стратегических Инициатив (АСИ) инициирована Национальная социальная инициатива и на её основе разработан Региональный социальный стандарт, задачей которого является разработка решений по повышению качества предоставления услуг в социальной сфере на основе методологии сервис-дизайна.

Новой методологией овладели уже около 120 сотрудников ОМСУ области. В Красногвардейском районе первый разработанный по новой методологии проект — «Культурный досуг сельского населения в с. Сорокино Красногвардейского района». Он был рассмотрен на комиссии в июле текущего года, сейчас в реализации.
Федеральный проект запускается с октября 2023 года, а с 2024 года все регионы Российской Федерации будут оцениваться с точки зрения работы в федеральном проекте по клиентоцентричности.

В настоящее время технологии сервис-дизайна внедряются в практику работы органов местного самоуправления области и, в частности, в Красногвардейском районе. На это и будет направлен рассмотренный на комиссии проект.

Сервис-дизайн даёт установку на разработку сервисов и услуг, настроенных на персональные потребности человека и на оказание быстрой и эффективной помощи в решении разных жизненных ситуаций. Цель представленного проекта: к 8 декабря 2023 года обеспечить перевод в реализацию не менее 3 проектов (социальных решений), разработанных в соответствии с технологиями сервис-дизайна в Красногвардейском районе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie