Глава региона дал старт работе мобильных комплексов «Поезд здоровья»

Бригады мобильных комплексов в составе сотрудников Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут обследование жителей района на самом современном оборудовании.
Глава региона дал старт работе мобильных комплексов «Поезд здоровья».
В состав поезда входят: передвижной маммограф и флюорограф, прицеп с кабинетами, оснащёнными диагностическим оборудованием. Медработники могут проводить функциональную диагностику, ультразвуковые и лабораторные исследования. Также красногвардейцы смогут получить консультации узких специалистов.

Главная задача медицинских работников обследование и консультирование, а также раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, ХОБЛ и сахарного диабета у людей проживающих в отдалённых населённых пунктах.

Жители Красногвардейского района могут посетить мобильные комплексы, которые являются частью губернаторской программы «Здоровая Белгородчина», с 1 по 5 августа у ФОКа «Олимпик» села Никитовка с 09.00 час.