Самый эффективный способ предотвращения гриппа является вакцинация, поскольку она обеспечивает защиту от тех штаммов гриппа, которые наиболее актуальны в данном сезоне и входят в состав вакцины.
Красногвардейские медработники рекомендуют жителям муниципалитета сделать прививку от гриппа.

«Вакцинированию подлежат определённые группы населения: дети от 6 месяцев, школьники 1-11 классов, студенты профессиональных и высших учебных заведений, работники определённых профессий (медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременные женщины, взрослые старше 60 лет, призывники, люди с хроническими заболеваниями, включая заболевания лёгких, сердечно-сосудистой системы, нарушения обмена веществ и ожирение», – отметила помощник врача-эпидемиолога Красногвардейской центральной районной больницы Елена Иконникова.