С обзорной экскурсией представители старшего возраста побывали в обновлённом Центре культурного развития «Созвездие», кинотеатре «Звёздный», увидели Центральную районную библиотеку нового поколения, детскую школу искусств, отдел ЗАГС, детский дом творчества.
Красногвардейцы посетили Прохоровку в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!».
В библиотеке имени Николая Ивановича Рыжкова гости познакомились с устройством учреждения и самыми интересными и познавательными разделами библиотеки.

Немного позднее красногвардейцы посетили с обзорной экскурсией музей «Третье ратное поле России» и храм Святых Петра и Павла. Далее – парк Победы.