Соревнования прошли в Старом Осколе на стадионе «Труд». Это был лично-командный Чемпионат Белгородской области в зачёт областной Спартакиады по лёгкой атлетике среди сборных команд муниципальных районов и городских округов в 2023 году под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».
Команда Красногвардейского района стала победителем областной Спартакиады по лёгкой атлетике среди команд 3-ей группы.
Наши чемпионы Сергей Дубровский, Артём Смовжов, Вадим Торохов, Александр Науменко, Даниил Кожухов, Илья Белоножка. Кристина Ботвинова, Никита Колесников принесли очередную победу району.