После ранения в ходе боевых действий на СВО военнослужащий лишился нижней конечности. За помощью в получении протеза Роман обратился в фонд. Координаторы центра помогли своему подопечному в приобретении дорогостоящего индивидуального протеза.
Белгородский фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в лечении и реабилитации.
Они свозили военнослужащего в соседнюю область в протезно-ортопедический центр для примерки протеза голени модульного с гидравлической стопой. А специалисты научили мужчину пользоваться им и составили план самостоятельных упражнений для реабилитации.