В течение дня для гостей были организованы различные мероприятия. Программа открылась посещением Покровского собора в Бирюче. Далее туристическая группа побывала в Красногвардейском краеведческом музее и совершила пешеходную экскурсию по достопримечательным местам города.
Красногвардейский район посетила делегация жителей старшего возраста из Белгородского района.
После в Засосне в ЦКР «Молодёжный» состоялось посещение выставок мастеров декоративно-прикладного творчества. Для граждан «серебряного» возраста» был организован концерт.

И в завершении гости посетили Сорокинскую школу, где приняли участие в работе компьютерного класса, ознакомились с достижениями обучающихся школы и юнармейцев.