Со слов Вячеслава Гладкова, региону требуется дополнительная поддержка от федерального правительства на восстановление жилья и социальных инфраструктур, повреждённых в результате обстрелов ВСУ.
С сегодняшнего дня Жанна Чефранова будет представлять интересы белгородцев в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.
«Убежден, что Жанна Юрьевна как большой профессионал сможет доказательно обеспечить защиту интересов наших жителей. Нельзя забывать и о текущем развитии экономики, оказании социальной помощи нашим жителям – тех задачах, которые ставил перед нами наш президент Владимир Владимирович Путин», – отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что регион продолжит принимать активное участие в развитии федеральных проектов здравоохранения и будет получать дополнительную помощь от государства.