День дарителя отметили в Красногвардейском краеведческом музее

Почётные гости, пришедшие на мероприятие, рассказали о своих новых представленных экспонатах.
День дарителя отметили в Красногвардейском краеведческом музее.
«Музей – это центр нашего исторического прошлого. Я подарил ему сегодня старый альбом с фотографиями, на которых запечатлено начало строительства цементно-кирпичного завода, а именно, открытие закладного камня. На этих снимках и губернатор области, и представители из Москвы, Италии», - поделился воспоминаниями о том времени почётный гражданин Красногвардейского района Николай Бровченко.

Музей продолжает принимать в дар предметы не только старины, но и советского времени, а также современности. На данное время в фондах Красногвардейского краеведческого музея хранится около 10,5 тыс. музейных предметов. За период с октября 2022 по октябрь 2023 годов фонды пополнились на 559 единиц хранения, большая часть которых поступила от щедрых дарителей.