Слёт, посвящённый 80-летию победы в Курской битве, прошёл в комплексе «Лесная Сказка» Губкинского горокруга. Десять красногвардейских школьников на протяжении трёх дней показывали знания военного дела и спортивную подготовку.
Курсанты ВПК «Виктория» приняли участие в XX-ом слёте курсантов патриотического объединения молодёжи «Поколение».
Курсанты метали гранаты и стреляли из пневматических винтовок, подтягивались и отжимались, проходили через полосу препятствий, участвовали в военизированной эстафете и ночном спортивном ориентировании.

По итогам соревнований ребята показали достойные результаты. Влада Рудницкая заняла III место в метании гранаты среди девушек.