Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Красногвардейские школьники стали призёрами регионального этапа «Мои исследования родному краю»

Это Анна Щёголева из Палатовской школы, Валерия Замяткина из Стрелецкой школы и Евгений Кизилов — ученик Казацкой школы.
Красногвардейские школьники стали призёрами регионального этапа «Мои исследования родному краю».
С 11 по 14 октября 2023 года восемь творчески одарённых обучающихся из пяти образовательных организаций Красногвардейского района участвовали в региональном этапе симпозиума научно-исследовательских работ и проектов: естественнонаучное, гуманитарное, математическое, художественно-эстетическое, этнографическое, педагог не звание - педагог призвание. Призёрами стали трое ребят.

Анна Щёголева для своего проекта выбрала тему: «Хлеб – символ духовной жизни народа». Актуальность выбранной темы Анна видит в том, что хлеб является одним из основных продуктов питания и постоянно присутствует в рационе человека. Мы едим хлеб каждый день, но мало кто задумывается над тем, что это не только самый распространённый продукт, а одно из величайших чудес света.

Евгений Кизилов представил проект «Исконные фамилии села Казацкое», в котором рассказал о происхождении фамилий и прозвищ своей семьи и односельчан.

Исследовательская работа Валерии Замяткиной заключалась в поиске способов экономии электричества в своём доме.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie