Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Дайджест спортивных новостей

Минувшие выходные для спортсменов Красногвардейского района выдались активными и победными.
Дайджест спортивных новостей.

Чемпионом страны по горному бегу стал Алексей Науменко. На Красной поляне в Сочи состоялся Чемпионат России. Спортсмены преодолели дистанцию более 26 км.  Так же команда Белгородской области в составе Алексея Науменко, Руслана Хорошилова, Ильи Белоножко стали бронзовыми призёрами Чемпионата России в общем зачёте.

В субботу красногвардейцы соревновались в Гонке ГТО. Открыли спортивное событие вручением наград - знака ГТО, а затем началась основная часть, в которую входили пять этапов. Спортсмены от 18 до 49 лет состязались в командах от городского и сельских поселений соревновались в прыжках, эстафете, упражнений на пресс, силовых заданиях - поднятие и присед с гирей.

На территории рекреационной зоны «Теплый Колодезь-Зелёная Долина Губкина» был организован «Всероссийский день ходьбы». Тренер по эстетической гимнастике Татьяна Вознюк с воспитанниками и занимающимися в «Группе здоровья» приняли активное участие: команда преодолела дистанцию 2 км.

В это время в Алексеевке состоялся традиционный шахматный турнир памяти Н.А. Кустова на призы компании «Эфко». 80 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Курской и Калужской областей боролись за призы в различных номинациях. В зачёте лучших ветеранов весь пьедестал заняли представители Красногвардейского района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie