Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

На территории Красногвардейского района реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий»

В период с 2020 по 2022 год в данном направлении прошли отбор Никитовское, Палатовское, Марьевское, Утянское и Веселовское сельские поселения.
На территории Красногвардейского района реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Информацию об итогах программы за 2022 год на заседании коллегии предоставил начальник управления АПК и экономического развития района Владимир Приходько. 
  
В результате в Никитовке благоустроен парк, в Палатово на пруду появились две зоны отдыха и детская площадка, в Марьевском поселении в селе Репенка открылась зона отдыха, в Утянском поселении благоустроена парковая зона, оформлена въездная группа. 

В 2022 году в Весёлом на улице Свободы была установлена спортивная площадка, но у жителей улицы остался высокий запрос на обустройство многофункциональной игровой зоны. Был разработан проект, который успешно прошёл защиту. Проведены подготовительные работы, приобретено оборудование и в итоге благоустроена игровая площадка. 
  
Федеральный проект «Благоустройство сельских территорий» – одно из самых востребованных направлений Госпрограммы. Срок реализации до 2025 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie