На втором заседании Муниципального совета рассмотрен ряд важных вопрос

Депутатами одобрено 11 решений. Так, последняя суббота августа установлена для празднования Дня Красногвардейского района. Определён кандидат от для формирования Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе — это Максим Митусов, который является членом Муниципального совета Красногвардейского района от земского собрания Ливенского сельского поселения.
На втором заседании Муниципального совета рассмотрен ряд важных вопрос.

Установлена родительская плата за оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Стоимость «продлёнки» составит 742 руб. в месяц, а для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей — 371 руб. в месяц. Оказание данной услуги в отношении детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей участников СВО и других категорий производится на безвозмездной основе.

Депутаты утвердили среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Красногвардейскому району для расчёта социальных выплат, предоставляемых на приобретение (строительства) жилья за счёт средств федерального и областного бюджетов в размере 82 302 руб. по состоянию на 2 полугодие 2023 года.

Все решения будут опубликованы на официальном сайте администрации Красногвардейского района.