Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Жильё, изъятое у лиц, совершивших коррупционные правонарушения, подлежит продаже с аукциона

Так, с 4 августа этого года приватизации подлежат жилые помещения, поступившие в государственный жилищный фонд на основании судебных актов, если их признали имуществом, полученным в результате совершения коррупционных правонарушений или по таким помещениям не представлены сведения, подтверждающие их приобретение на законные доходы.
Жильё, изъятое у лиц, совершивших коррупционные правонарушения, подлежит продаже с аукциона.

При этом приватизации подлежит такое жилое помещение, рыночная стоимость которого на вторичном рынке жилья превышает в два раза и более денежную сумму, определённую исходя из размера общей площади, умноженного на установленный показатель средней цены одного квадратного метра общей площади жилого помещения по соответствующему субъекту РФ. 

Указанные жилые помещения приватизируются только через продажу на аукционе.

Жилые помещения подлежат приватизации в том случае, если они поступили в жилищный фонд РФ после 4 августа, либо ранее этого дня, но их не предоставляли гражданам по договорам социального найма на указанную дату.

Денежные средства, полученные от реализации такого имущества, в полном объёме зачисляются в бюджет Фонда пенсионного и социального страхования РФ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie