Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Бирюче будут изготавливаться «вкусные букеты» благодаря соцконтракту

На очередном заседании межведомственной комиссии одобрен бизнес-план по изготовлению букетов из шоколада и фруктов. Жительница Бирюча ранее занималась этим видом деятельности в качестве хобби, теперь решила открыть собственное дело.
В Бирюче будут изготавливаться «вкусные букеты» благодаря соцконтракту.

Индивидуальной предпринимательской деятельностью сможет заниматься жительница села Засосны. С июля по август текущего года заявительница прошла обучение по направлению «барбер с нуля». По окончании обучения получила сертификат, научилась новым техникам. Планирует арендовать помещение и открыть салон мужских стрижек. На денежную выплату в размере 350 тыс. рублей будет приобретено оборудование и инструменты. 

В Красногвардейском районе продолжают оказывать поддержку гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Средства соцконтракта помогают открывать и развивать собственный бизнес. Программа действует по нацпроекту «Демография», реализацию которого курирует управление социальной защиты населения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie