Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

День качества

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирный день качества, а второй четверг ноября - как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник - День качества.
День качества.
В 2023 году Всемирная неделя качества приходится на период 6-12 ноября, День качества - на 9 ноября. Мероприятия текущего года пройдут под девизом "Россия - страна со знаком качества". 
В рамках областной акции «Дни качества на Белгородчине» состоялся День информации «Мы – за качество!» для обучающихся ОГАПОУ «Бирючанский техникум»». Библиограф ознакомила присутствующих с историей праздника, рассмотрели основные права потребителей, закрепленные Законом РФ «О защите прав потребителей», поговорили о маркировке товара и выяснили, какую информацию она должна в себе содержать. Соловьев Геннадий Александрович, начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства, ознакомил с организацией «Российская система качества» (Роскачество), рассказал о товарах и услугах, отвечающих стандартам качества и о том, какие мероприятия проводятся на территории Красногвардейского района в рамках Дней качества.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie