Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Выставка «Поэт виноделия», посвящённая почётному гражданину Красногвардейского района Петру Черных, работает в муниципалитете

Пётр Григорьевич Черных родился в Палатовке в 1934 году. Некоторое время жил с родителями в Сталинграде, т.к. отец был оставлен там на восстановление города после окончания Великой Отечественной войны.
Выставка «Поэт виноделия», посвящённая почётному гражданину Красногвардейского района Петру Черных, работает в муниципалитете.

В 60-х годах Пётр Григорьевич окончил Бердянский техникум виноградарства и виноделия, а затем продолжил обучение во Всесоюзном заочном институте пищевой промышленности. И с 1964 года начинается карьера Петра Григорьевича на Ливенском винодельческом заводе. Тридцать два года непрерывного труда он отдал заводу, пройдя путь от рядового рабочего до генерального директора завода.

Но не только работа существовала в жизни почётного жителя района, он находил время для любимого дела — поэзии. Из-под пера Петра Григорьевича вышла книга «Просторы души моей».

Ещё больше информации можно узнать на выставке, которая работает в Ливенском филиале музея до 30 ноября.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie