По словам губернатора, покрывать дефицит бюджета власти планируют двумя путями: за счёт переходящих остатков и кредитов от банков. В настоящий момент банки не вышли на торги по кредитованию области из-за увеличения ставки, но предварительные переговоры уже прошли.
В ходе ежегодной большой пресс-конференции Вячеслава Гладкова спросили, как регион будет решать вопрос с бюджетным дефицитом в 2024 году.
Кредитная история у Белгородской области хорошая, поэтому регион чувствует себя достаточно спокойно при наличии госдолга.