Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Школьников Белгородской области приглашают к участию во Всероссийской онлайн-викторине «Открываем Екатеринбург»

Автор: АНО «Национальные приоритеты»
Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
Школьников Белгородской области приглашают к участию во Всероссийской онлайн-викторине «Открываем Екатеринбург».

С 21 ноября по 11 декабря 2023 года на образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-викторина «Открываем Екатеринбург» для учеников 1–9 классов.     
 
В текущем году Екатеринбург отмечает 300-летний юбилей. В 1721 году Петром I был издан указ о строительстве металлургического завода, а 18 ноября 1723 года застучали первые молоты, возвестившие о начале работы  предприятия. Этот день принято считать днём основания города.  
 
На сегодняшний день Екатеринбург – самый крупный город на сухопутной границе Европы и Азии и четвёртый по величине в России. Он является центром промышленности и машиностроения. Решая задания викторины, школьники узнают, какие полезные ископаемые добывают в окрестностях Екатеринбурга, какой драгоценный камень является визитной карточкой Урала, а также какие деревья можно встретить в Уральский лесах. 
   
Вопросы викторины различаются по уровню сложности для разных возрастных групп. Для более глубокого понимания контекста некоторые задания содержат познавательные факты о регионе. Интерактивный формат викторины повышает общую эрудицию, развивает логическое мышление и внимательность.    
 
«Мы поздравляем Екатеринбург с 300-летним юбилеем и рады приобщить школьников страны к богатой культуре региона. Свердловская область отличается разнообразием природных зон и важными промышленными предприятиями. В викторине «Открываем Екатеринбург» ребятам предстоит ответить на вопросы, которые включают в себя интересные факты из разных сфер: от архитектуры города до природных особенностей региона. Надеемся, что как можно больше школьников познакомятся с историей этой удивительной области и захотят в ней побывать», – отмечает заместитель генерального директора образовательной платформы Учи.ру Сергей Веременко.

 
Ученики, прошедшие викторину, получат дипломы, грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie