Компенсационная выплата составляет 200 тыс. рублей.
В 2024 году за медицинскими работниками сохраняется право на получение единовременных компенсационных выплат.

На 4-м заседании Муниципального совета депутаты утвердили порядок заключения договоров на выплату.

Медицинские работники, имеющим высшее медицинское образование, заключившие трудовой договор с ОГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ», могут воспользоваться единовременной компенсационной выплатой для приобретения жилого помещения, ремонта, компенсации части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья или  приобретения земельного участка для жилищного строительства.