В Бирюче прошла общественная приёмка работ по очистке реки Тихая Сосна

Работы по очистке водного объекта начались прошлой осенью. Тогда в береговой зоне реки Тихая Сосна сформировали отстойник для скопления иловых отложений. В текущем году подрядчиком ООО «Олимп» проводилась сама очистка.
В Бирюче прошла общественная приёмка работ по очистке реки Тихая Сосна.

В процессе объём выполненных работ составил 16 900 м3.
Жители вместе с заместителем министра природопользования области - начальником департамента воспроизводства окружающей среды Николаем Зыковым, директором ОГАУ «Белводхоз» Александром Ананьевым проводили приёмку, в ходе которой решили принять работы на водоёме с замечаниями.

В июне 2024 года будет проведён ещё ряд работ, а именно:

- планировка правого берега реки Тихая Сосна;
- очистка берега от пирса до ГТС (шлюз);
- восстановление участка тротуара.
Кроме того, весной 2024 года подрядчик обязуется зарыбить данный водный объект.