Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Три проекта, связанных с внедрением сервис-дизайна в практику работы муниципальных органов района, прошли успешную защиту

Один из проектов касался обеспечения безопасности дорожного движения детей дошкольного и школьного возрастов. Реализация проходила на базе Стрелецкой школы. Так, в рамках проекта были проинтервьюированы жители села Стрелецкое. Согласно полученных данных сделаны выводы о том, что возникают ситуации, когда родитель (законный представитель) ждёт действий от руководства учреждения образования, чтобы решить задачу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Три проекта, связанных с внедрением сервис-дизайна в практику работы муниципальных органов района, прошли успешную защиту.

В итоге принято решение организовать на базе Стрелецкой школы работу по проведению районных мероприятий по безопасности дорожного движения с работой мобильного автогородка. 

Ещё одним проектом сервис-дизайна является благоустройство детских игровых площадок в г. Бирюч, с. Засосна и с. Никитовка. Данная тема проекта выбрана осознанно. Жители района неоднократно обозначали потребности в строительстве новых современных комбинированных детских площадок. В ходе реализации проекта проведён соцопрос населения. Жители в основном активно шли на контакт. При изучении ответов выявлены и отрицательные эмоции респондентов, которые помогли сделать выводы о том, что у жителей востребованы детские площадки с разнообразными игровыми элементами, современным оборудованием, в шаговой доступности от дома.

Самая интересная часть заключалась в совместном тестировании прототипа площадки с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Березка». Дети поделились своим мнением какую бы «идеальную» детскую площадку они хотели бы видеть у себя во дворе. Итогом работы стало запланированное к концу сентября 2024 года строительство не менее трёх комбинированных детских площадок на территории Красногвардейского района.
Третий проект направлен на сопровождение участников СВО и членов их семей в  Красногвардейском районе. Его задачей выступает оказание помощи и поддержки участникам СВО и членам их семей в решение их вопросов. Результатом такой работы станет создание в Красногвардейском районе к июлю 2024 года системы по информационному сопровождению участников СВО и членов их семей с использованием не менее 4-х средств коммуникации:

- компьютерные коммуникации: создание раздела на сайте УСЗН, размещение информации в госпабликах, создание интерактивной карты, проведение прямых эфиров
- визуальные коммуникации: создан маршрутизатор для участников СВО, изготовлены буклеты, созданы социальные видеоконтенты
- СМИ: информация размещена в районной газете «Знамя труда», на телеканале «Бирюченские вести»
- деловые коммуникации: проведение круглого стола «СВОих не бросаем».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie