Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейском районе увековечили память о воинах-земляках, которые погибли в боях за Отечество в специальной военной операции

Три мемориальные доски открыли в Бирюченской, Коломыцевской и Валуйчанской школах. Три Героя останутся навеки в сердцах и памяти.
В Красногвардейском районе увековечили память о воинах-земляках, которые погибли в боях за Отечество в специальной военной операции.

20 октября 2022 года, в рамках частичной мобилизации, Владислав Флигинских был призван в Вооружённые силы Российской Федерации. Старшина 6 штурмовой роты награждён медалью «За отличие в бою». 14 октября 2023 года героически погиб при исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции в населённом пункте Первомайское Ясиноватского района. Награждён Орденом Мужества посмертно.

Валерий Калашников также отправился защищать страну при объявлении частичной мобилизации. 20 октября 2023 года  Валерия не стало, он погиб при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины Луганской Народной Республики н.п. Макеевка. Имеет боевые награды: медаль «За боевые Отличия», медаль «За Укрепление Боевого Содружества». Награждён Орденом Мужества посмертно.

Александр Марков принял решение об участии в СВО по велению сердца. Он мужественно и гордо нёс звание защитника, выполняя поставленные задачи. Летом 2023 года мы простились с Александром. Орден Мужества вручили родителям.

Мы гордимся нашими воинами и всегда будем помнить о тех, кому обязаны жизнью и свободой.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie