Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Новохуторной школе открыли Парту Героя в память о наших земляках Василии Горовом, Николае Монине и Андрее Закотенко

Василий Стефанович Горовой — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Он встал на защиту Родину, когда ему была немного за двадцать. Прошёл всю войну, отстояв независимость нашего Отечества.
В Новохуторной школе открыли Парту Героя в память о наших земляках Василии Горовом, Николае Монине и Андрее Закотенко.

Николай Монин в июле 2021 года был призван в ряды Российской Армии в танковые войска. Службу проходил в Нижегородской области. Николай погиб 25 марта 2022 года в ходе специальной военной операции на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награждён Орденом Мужества (посмертно).

Андрей Закотенко — молодой мужчина, который принял вызов современного мира, не струсил и пошёл защищать свою семью, свою землю. 23 октября 2022 года в составе минометного расчета был отправлен в зону боевых действий (ЛНР). В апреле 2023 года присвоено звание гвардии лейтенанта, имеет медаль «За укрепление боевого содружества». Получил ранение при выполнении воинского долга в Луганской области. Скончался в госпитале 12 июля 2023 года.

Вечная слава Героям! Вечная память Героям!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie