Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

За время работы виртуального концертного зала в Бирюче прямые трансляции концертов посмотрели порядка 700 человек

Виртуальный концертный зал начал свою работу 22 мая этого года в рамках реализации национального проекта «Культура». В зале центральной районной библиотеки, рассчитанном на 51 место, установили специальное оборудование, которое приобретено за средства гранта.
За время работы виртуального концертного зала в Бирюче прямые трансляции концертов посмотрели порядка 700 человек.

Здесь провели 17 прямых трансляций концертов для взрослой и детской аудитории. Были показаны концерты ансамбля им. А.В. Александрова из концертного зала им. Чайковского, Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной, сказки для детей А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» в исполнении национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова, концерты Московской государственной филармонии Чайковского и филармонии имени Рахманинова и другие.

«Трансляции проходят на регулярной основе два-три раз в месяц. Следующий показ концертов состоится в будущем году», - отметила директор Красногвардейской Централизованной библиотечной системы Лилия Рыбалко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie