Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Красногвардейские представители органа молодёжной политики приняли участие в региональном форуме по патриотическому воспитанию

Цель проведения встречи – совершенствование подходов по патриотическому воспитанию посредством повышения профессионального уровня компетенций.
Красногвардейские представители органа молодёжной политики приняли участие в региональном форуме по патриотическому воспитанию.

Отделом по делам молодёжи и Центром молодежных инициатив систематически проводится работа по всем основным направлениям государственной молодёжной политики. Одно из важных направлений – это патриотическое воспитание.

С 24 июня по 25 августа этого года на базе оздоровительного лагеря чайка прошли военно-исторические сборы «Армата», где ученики 8-10 классов школ области, а также студенты колледжей и техникумов проходили экспресс-курс обучения по военно-медицинской, тактической, радиационно-химической, строевой и физической подготовке.

В октябре текущего года состоялось открытие центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин». 50 курсантов центра уже прошли обучение в первом потоке, в январе будущего года ожидается новый набор курсантов.

С 2022 по 2023 год был реализован проект «Патриоты-будущее России», получивший грунтовую поддержку суммой 798 тыс. рублей в третьем региональном конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов. Были закуплены 40 комплектов экипировки, 12 винтовок, были организованы экскурсии в военные части.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie