Завершать сельскохозяйственный год спортивными достижениями стало уже доброй традицией. В этом году командам предстояло пройти спортивную полосу испытаний Гонки ГТО, которая включала в себе прыжок в длину с места, отжимания, рывок гири, прыжки на скакалке, приседание с гирей и подъём туловища из положения лежа на спине. В состав команды входили мужчины и женщины от 25 до 54 лет.
Представители агропромышленного комплекса приняли участие в фестивале ГТО в Бирюче.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место Группа компаний Агро-Белогорье;
2 место АО «АПК «Бирюченский»;
3 место Управление АПК и экономического развития района

Участники команд, выполнившие нормы ГТО, получили знаки отличия и удостоверения к ним.