В период подготовки к выборам и в сами дни голосования из числа наблюдателей будут сформированы мониторинговые, экспертные и юридические группы.
Во время выборов президента РФ в регионе будет работать штаб общественного наблюдения.

Ключевая задача штаба сейчас — набрать и обучить максимальное количество наблюдателей, которые будут работать во всех муниципалитетах региона. Обучение проходит по программе разработанной Общественной палатой России и Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг».

Первое заседание, на котором обсудили план работы уже состоялось.