Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Работники энергетической отрасли сегодня принимали поздравления

Трудовому празднику энергетиков уже более 100 лет. А Красногвардейский РЭС в этом году отметил 55-летие со дня образования.
Работники энергетической отрасли сегодня принимали поздравления.

Годовое потребление электрической энергии района растёт из года в год, общий прирост за 11 месяцев более 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В текущем году отремонтировано более 25 км воздушных линий, объём плановой расчистки от деревьев и кустарников составил более 20 га, заменено и установлено более 380 опор. И при всём этом персонал РЭС успевает оказывать гуманитарную помощь нашим военнослужащим: плетут сети, организовывают сборы, строят объекты электроснабжения.

2023 год энергосистемы прошёл под эгидой «Год молодого специалиста и наставничества». На предприятии сейчас трудятся пять молодых работников. Здорово, что в качестве стимулирующей меры для них предусмотрены «подъёмные» в размере 50 тыс. рублей.

Отметим, что именно 22 декабря — самый короткий световой день в году, в который энергетика несёт максимальную нагрузку.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie