Работает аппарат спиральной компьютерной томографии с начала текущего года. Его установка стала возможной благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».
2722 исследования проведены с помощью аппарата СКТ в Красногвардейской поликлинике.

В мае дополнительно приобретён инжектор, позволяющий выполнять СКТ с болюсным контрастированием. Этот вариант обследования применяется при необходимости детализации картины заболевания. Уже проведено 32 диагностических исследования с контрастом.

Отметим, что ожидание результатов составляет от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от степени сложности области исследования. В случае задержки, специалисты отправляют результаты на почту пациенту.