Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Правила безопасности в сильный мороз

Наступило время устойчивой морозной погоды. Напоминаем о несложных правилах, которые необходимо соблюдать в сильный мороз.
Правила безопасности в сильный мороз.

1.Одевайтесь тепло. Важно чтобы одежда была не только тёплой, но и позволяла свободно двигаться.

2.Избегайте длительного нахождения на улице в сильный мороз. Если вы планируете выйти на улицу, то не забывайте брать с собой термос с горячим чаем или кофе, чтобы согреться в пути.

3.Будьте осторожны на дорогах.  В морозные дни дороги становятся скользкими и опасными. При ходьбе по тротуарам старайтесь держаться подальше от проезжей части и не перебегать дорогу в неположенных местах.

4.Также в морозы не забывайте о пожарной безопасности! Если вы находитесь в помещении, то следите за температурой, чтобы она не была слишком высокой или низкой. Избегайте использования нагревательных приборов, которые могут вызвать пожар или другие проблемы. Если вы покидаете помещение не забывайте выключать нагревательные приборы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie