На территории Красногвардейского района образовалась устойчивая жаркая погода

Информируем жителей и гостей муниципалитета о местах, где безопасно провести летний отдых на природе.
На территории Красногвардейского района образовалась устойчивая жаркая погода.
В районе можно отдохнуть и искупаться:
1. На р. Тихая Сосна в г. Бирюч – «Центральный пляж»;
2. На р. Тихая Сосна в г. Бирюч – «Землянский пляж»;
3. На пруду в с. Гредякино;
4. На р. Тихая Сосна в урочище «Лиман» с. Малобыково;
5. На пруду в х. Котляров;
6. На пруду в урочище «Голенькое» с. Калиново;
7. На реке Усердец, в х. Ездоцкий;
8. На пруду в с. Бодяково (ВРЕМЕННО ЗАКРЫТО);
9. На пруду в х.Евсеев (ВРЕМЕННО ЗАКРЫТО);
10. На реке Палатовка в с. Самарино;
11. На пруду на реке Сенная в с. Палатово – пляж «Залив».
В указанных местах в период купального сезона организовано дежурство матросов-спасателей ежедневно с 12:00 до 20:00. Купание в неотведённых для этого местах запрещено и предусматривает административную ответственность.
Обратите внимание на флажки, которые имеются у каждого места для купания.
Поднятый флаг жёлтого цвета информирует об опасности нахождения в воде лиц, не имеющих навыков плавания, людей, имеющих хронические заболевания, и детей при воздействии ветра силой 5,5 - 7,9 метров в секунду, а также при возникновении периодических кратковременных течений скоростью 0,5 - 0,7 метров в секунду. Поднятый флаг красного цвета сообщает о том, что купаться запрещается.