Красногвардейские некоммерческие организации принесли 12 побед району, участвуя в грантовых конкурсах в 2023 году.

В Новохуторном сельском поселении организован оздоровительный спортивный клуб «Успешный возраст +55». Проект направлен на сохранение, укрепление и формирование здоровья людей старше трудоспособного возраста.

Никитовское сельское поселение реализует проект «Гениальный Гоголь, или Добро пожаловать в Диканьку». На грантовую поддержку закуплены костюмы для театральных постановок.

В 2023 году получена поддержка в размере 2,4 млн рублей. Проекты-победители все значимые и важные для развития нашей территории. Инициативы муниципальных общественных объединений высоко ценятся не только на местном и региональном уровнях, но и на федеральном. Об этом говорят наши победы в конкурсах Фонда президентских грантов.

Значительный вклад в данном направлении внесли сотрудники управления культуры администрации района.