В Сорокинской школе прошёл «Урок мужества»

Посвящён он героям-землякам, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны.165 человек ушли на фронт из села Сорокино, вернулись 45. Фамилии всех Героев размещены на школьном стенде.
В Сорокинской школе прошёл «Урок мужества».

Во время урока кадеты озвучили воспоминания сорокинцев о событиях того времени, поучаствовали в акции «Ожившая картина», а также просмотрели документальный фильм «Живая память».

На мероприятии присутствовал выпускник Сорокинской школы, участник специальной военной операции Олег Лопатин, который считает, что проведение подобных уроков формируют гражданскую позицию и воспитывают уважение к истории и культурным традициям своей страны, укрепляют национальную идентичность.