В Устав Красногвардейского района внесены изменения и дополнения

На публичных слушаниях был заслушан доклад об изменении формулировки вопросов местного значения муниципального района.
В Устав Красногвардейского района внесены изменения и дополнения.

Вопросы местного значения — это вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования, решение которых в соответствии с Конституцией и Федеральным законом осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления самостоятельно.

Таким образом к пункту 28 части 1 статьи 7 Устава об организации и осуществлении мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодёжью добавлено: участие в реализации молодёжной политики, разработка и реализация мер по обеспечиванию и защите прав и законных интересов молодёжи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодёжной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодёжной политики.

Также внесены дополнения в часть 1 статьи 7 Устава, касаемые осуществления выявления объектов накопленного вреда окружающей среде, ликвидации такого вреда и другие дополнения.

Напомним, что Устав Красногвардейского района, был принят постановлением сороковой сессии районного Совета депутатов 24 июля 2007 года.