Православные верующие отмечают Крещение купанием в проруби

В храмах района прошли торжественные службы, а на водоёмах оборудовали крещенские купели. Христиане верят, что крещенская вода укрепляет здоровье и защищает от недугов.
Православные верующие отмечают Крещение купанием в проруби.

Глава администрации района Галина Руденко пожелала жителям духовного обновления и обретения новых сил.
В Красногвардейском районе в этот день готовы к крещенским купаниям восемь мест, на каждом желающих совершить омовение оберегают спасатели и бригада скорой помощи.

Вся вода по поверью будет иметь магические свойства до полуночи 20 января.

Администрация Красногвардейского района поздравляет православных христиан с Крещением Господним и желает мира, добра, согласия, единения и благополучия вам и вашим семьям!