Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Зима — чудесное время года снежных забав

Можно посетить ледовый каток, прогуляться в лесу на лыжах, но, а детям больше нравится кататься с горок на санках, снегокатах, ватрушках (тюбингах).
Зима — чудесное время года снежных забав.

Дети любят проводить время на свежем воздухе, но оставлять их без присмотра опасно. Кроме того, находясь вместе с ребёнком во время прогулки зимой, родителям тоже не стоит пренебрегать некоторыми правилами.

Выбирая горку для катания ребёнка, обратите внимание на её безопасность. Рядом с горкой не должно быть преград, автодорог и водоёмов. Если вы ведёте кататься малыша, то скопление активных подростков — это тоже потенциальная опасность.

 Санки, ледянки и тюбинги одинаково хорошо подходят для катания с горок, но различаются по некоторым характеристикам, в том числе и по степени безопасности. Самое безопасное устройство для спуска — санки, наиболее сложны в управлении тюбы. Ледянки хороши легкостью и низкой ценой, но немного проигрывают санкам по безопасности — контролировать ледянку сложнее, чем сани.

 Обязательно проинструктируйте ребёнка как правильно управлять «зимним транспортом» и не упускайте из вида ваше чадо, будьте готовы в любой момент прийти на помощь. В случае необходимости немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie