В Год семьи в России стартовало множество программ и мероприятий по поручению Президента РФ. Социологическое агентство «Вебер» по этому случаю проанализировало мнение россиян о современной семье.
47% РОССИЯН ЗНАЮТ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СЕМЬИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО И ПРОИСХОЖДЕНИЕ.

Например, семейные традиции и история остаются на первом месте. 47% жителей страны отметили, что они знают историю своей семьи, в том числе генеалогическое древо и происхождение. Еще 42% хоть и не в курсе своей семейной истории, но проявили интерес к ее изучению. А 18% сообщили, что в их семье есть те или иные традиции.

61% россиян собирают и хранят фотоальбомы с фотографиями поколения их семьи. 23% хранят ценные вещи, оставшиеся от предков.