Ребята познакомились с интересными фактами из детства и юности автора, с его фронтовой биографией, узнали историю создания книги «Тимур и его команда, выяснили, кто же такие пионеры «тимуровцы», а также посмотрели фрагменты фильмов, снятых по его книгам.
В красногвардейских библиотеках прошли мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения детского писателя Аркадия Гайдара.
«Книги Аркадия Гайдара учат дружбе, доброте, верности, любви к Родине и тому, что надо честно жить и много трудиться, крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю», - отметили школьники.