Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

На заседании коллегии при главе администрации района рассмотрели вопросы патриотического воспитания молодёжи

В районе работают 19 кадетских классов, 4 военно-патриотических клуба. В начале 2023 года открыт «Дом «Юнармии».
На заседании коллегии при главе администрации района рассмотрели вопросы патриотического воспитания молодёжи.

С 24 июня по 25 августа прошлого года впервые в Красногвардейском районе прошли военно-исторические сборы «Армата», инициированные губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, где ученики 8-10 классов школ области проходили экспресс-курс обучения по военно-медицинской, тактической, радиационно-химической, строевой и физической подготовке. Приняли в них участие более 400 юношей и девушек из разных муниципалитетов Белгородчины.
В октябре прошлого года состоялось открытие центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин». 50 курсантов центра уже прошли обучение в первом потоке, с середины января 2024 года набран новый курс, который сейчас проходит обучение.

Проводится активная работа по присвоению школам имен героев, знаменитых земляков, открывают мемориальные таблички в память о погибших героях-земляках. Запущена патриотическая акция «Парта Героя».

Для осуществления работы по гражданско-патриотическому воспитанию в общеобразовательных организациях имеется достаточная материально-техническая база: полосы препятствий или её элементы, учебные классы по ОБЖ, тиры, музеи Боевой Славы, спортивные городки, спортивные залы. В 2024 году запланировано обновление учебно-материальной базы пяти образовательных организаций (предметный кабинет с учебными и наглядными пособиями, технические средства обучения, спортивный городок с элементами полосы препятствий, стрелковый тир/место для стрельбы (электронный стрелковый тренажёр).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie