391 соцконтракт заключён в Красногвардейском районе с 2021 года

В рамках национального проекта «Демография» управлением социальной защиты населения реализуется ряд мер соцподдержки.
391 соцконтракт заключён в Красногвардейском районе с 2021 года.

Жители района активно заключают социальные контракты на разные цели: одни хотят открыть свой бизнес или расширить личное подсобное хозяйство, другие — ищут помощь в трудоустройстве.

За три года найти работу смогли 78 человек. 79 семьям социальные контракты помогли преодолеть трудную жизненную ситуацию. 54 красногвардейца ведут личное подсобное хозяйство, а 180 жителей района открыли свой бизнес. Наиболее популярным направлением является осуществление предпринимательской деятельности.

Из нестандартных идей красногвардейцев можно выделить развитие бизнеса по организации праздников, производству гладильных досок, выращиванию лаванды, созданию сладких букетов. Благодаря господдержке в районе открылись: салон красоты, швейная мастерская, барбер-шоп, кабинет психолога, а в скором будущем появится студия звукозаписи.

Общая сумма средств за три года, направленных на реализацию программы в муниципалитете, составила более 70 млн руб.