Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В 2023 году в районе не зафиксировано уголовных деяний, совершённых красногвардейскими подростками

На заседании Муниципального совета Красногвардейского района обсудили информацию Совета безопасности района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав.
В 2023 году в районе не зафиксировано уголовных деяний, совершённых красногвардейскими подростками.

По состоянию на 01 января 2024 года общее количество семей, находящихся в социально-опасном положении, составило 28, в них проживают и воспитываются 63 несовершеннолетних, количество подучётных несовершеннолетних составило 8 чел., несовершеннолетних вступивших в конфликт с законом нет.  В отчетном году оздоровлена обстановка в 5 семьях с 11 несовершеннолетними, снято по исправлению поведения 5 подростков.

Актуальной проблемой является рост числа подростков, совершающих правонарушения в области безопасности дорожного движения. За 12 месяцев 2023 года в отношении несовершеннолетних рассмотрено 23 таких материала.

На заседании была представлена информация о работе системы оповещения в районе. В целях увеличения охвата на 2024 год запланировано приобретение 8 единиц усилительных устройств уличной электронной сирены.

Отметим, что по итогам за 2023 год организация работы по защите населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Красногвардейском районе в областном рейтинге среди муниципальных районов заняла 2 место.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie